Задача: Рабочий должен был сделать 120 деталей за 5 ч Первые три часа он работал по плану, а затем увеличил производительность труда на 8 деталей в час и удлинил на 3 часа время работы. Сколько деталей сделал рабочий.

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 17:38
    0
    1) 120:5=24 (детали) - в час должен был делать по плану

    2) 24*3=72 (детали) - сделал за 3 часа

    3) 24+8=32 (детали) - стал делать в час, увеличив производительность

    4) (5-3) + 3 = 5 (часов) - осталось работать, после удлинения времени работы на 3 ч.

    5) 32*5=160 (деталей) - сделает за 5 часов

    6) 72+160=232 (детали) - сделает всего