Нумерация страниц в книге начинается с четвертой страницы. всего 37 страниц. сколько цифр напечатали для нумерации страниц

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 23:53
    0
    С 3 по 9 страницу = 9-3+1=7*1 (так как однозначные) = 7

    с 10 по 96 страницу = 96-10+1=87*2 (так как двузначные) = 174

    Всего с 3 по 96 страницу

    7+174=181 цифр
    1. 13 февраля, 01:39
      0
      9-3+1=7 97-7=90 90*2+7=187