2 велосипедиста движутся навстречу друг другу. скорость 1 из них 13 км ч, а скорость другого 14 км ч. сейчас между ними 10 км. какое расстояние будет между велосепидистами через 0.3 ч

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 06:37
    0
    1) 13+14=27 км/ч (450 м/мин) скорость сближения

    2) 450*20 (это и есть 0.3 ч только в минутах) = 9000 м проехали велосипедисты вместе)

    3) 10000 (это 10 км в метрах) - 9000=1000 м (1 км) между велосипедистами через 0.3 ч
  2. 23 мая, 07:27
    0
    13+14=27 км/ч скорость сближения; 27*0,3=8,2 км проехали за 0,3 ч; 10-8,2=1,8 км будет между велосипедистами через 0,3 ч; ответ: 1,8 км