Условие задачи по дороге движутся навстречу друг другу пешеход и велосипедист сейчас расстояние между ними 52 км скорость пешехода 4 км ч а скорость велосипедиста 9 км ч какое расстояние будет между ними через 1 ч через 2 ч через 4 ч через сколько часов пешеход и велосепидтмт встретятся

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 08:54
    0
    9+4=13 (км/ч) - скорость сближения

    13*1=13-через час

    13*2=26-через 2 часа

    13*4=52-через 4 часа

    13*4=52 (км)

    Встретятся через 4 часа