По дороге движутся навстречу друг другу пешеход и велосипедист Сейчас расстояние между ними 52 км ч скорость пешехода 4 км ч а скорость велосипедиста 9 км ч Какое расстояние будет между ними через 1 час через 2 часа через 4 часа через сколько часов пешеход и велосипедист встретятся

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 15:21
    0
    Через час расстояние между ними будет: 52 - (4+9) * 1 = 39 км.

    Через 2 часа: 52 - 2 (4+9) = 26 км.

    Через 4 часа: 52 - (4+9) * 4 = 0 км - место встречи.

    Итак они встретятся через 4 часа.