Вычислить периметр прямоугольника, если его длина 5 см, а ширина на 2 см меньше.

+2
Ответы (2)
  1. 6 января, 21:29
    0
    5-2=3

    5•2+3•2=16 см

    Ответ 16 см
  2. 6 января, 23:43
    0
    5-2=3 см - ширина.

    5+5+3+3=16 см - периметр