по дороге движутся навстречу друг другу пешеход велосипедист. сейчас расстояние между ними 52 км. скорость пешехода 4 км в час, а скорость велосипедиста 9 км в час. каое расстояние будет между ними через 1 час. через 2 часа. через 4 часа? через сколько часов пешеход и велосипедист встретятся

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 19:38
    0
    Решение:

    52 - (4+9) = 39-будет между ними через час

    52 - (4*2+9*2) = 26-будет между ними через 2 часа

    52 - (4*4+9*4) = нет

    52-4-9-4-9-и так пока не будет 0