Придумай свою задачу используя данные приведенные в конце текста. запиши условие решение и ответ своей задачи

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 05:50
    0
    Река Обь - 5410 кмрека Лена - 4400 км, а Кубань - 870 км. На сколько, Лена меньше реки Обь? На сколько, Обь больше реки Кубань? На сколько, Кубань меньше Оби и Лены вместе

    1) 5410 - 4400 = 1010 (км) - Лена меньше Оби.

    2) 5410 - 870 = 4540 (км) - Обь больше Кубани.

    3) (5410 + 4400) - 870 = 8840 (км) - Кубань меньше, чем Обь и Лена вместе.

    Ответ: 1010 км, 4540 км, 8840 км.