В одном пакете было 975 г семян, в другом на 415 г меньше. Из каждого пакета взяли по 300 г семян. В каком пакете осталось меньше семян и на сколько? Измени условие задачи, сохранив только необходимые для ее решения данные. Запиши такое условие. Измени текст задачи так, чтобы для ее решения нужны были все данные. Запиши такую задачу и реши ее.

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 13:07
    0
    1) 975-415=560 (г) во 2 пакете

    2) 975-300=675 (г) осталось во 1 пакете

    3) 560-300-260 (г) осталось во 2 пакете

    4) 675-260=415 (г) разница

    Ответ: 415 граммов разница