1) прочитайте текст: Водном пакете было 975 г семян, в другом на 415 г меньше. Из каждого пакета взяли по 300 г семян. В каком пакете осталось меньше семян и на сколько? 2) Можно ли ответить на вопросы, не выполняя действий? 3) Измени условие задачи, сохранив нужные данные. Запиши такое условие. 4) Измени текст задачи так, чтобы для решения нужны были все данные. Запиши такую задачу и реши её. вот можете обьяснить как это решать?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 19:54
    0
    1) решаем задачу:

    975-415=560 гр - во втором пакете

    975-300=675 гр - осталось в первом пакете

    560-300=260 гр - осталось во втором пакете

    675-260 = 415 гр - на столько воввтором пакете меньше, чем в первом

    2) да, можно. Изначально во втором пакете на 415 гр меньше. И если взять из каждого пакета по одинаковому количеству семян, то все равно останется меньше во втором пакете и на 415 гр

    3) В двух пакетах были семена. Во втором пакете было на 415 г меньше, чем в первом. Из каждого пакета взяли по 300 г семян. В каком пакете осталось меньше семян и на сколько?

    4) Водном пакете было 975 г семян, в другом на 415 г меньше. Из каждого пакета взяли по 300 г семян. Сколько всего семян осталось после этого?

    975-415=560 гр - во втором пакете

    975-300=675 гр - осталось в первом пакете

    560-300=260 гр - осталось во втором пакете

    675+260=935 гр - семян осталось всего