По дороге движутся навстречу друг другу пешеход и велосипедист, Суйчас расстояние между ними 52 км, Скорость пешехода 4 км в час, а скорость велосипедиста 9 км, в час, какое расстояние будет между ними через 1 час, через 2 часа, через 4? Через сколько часов пешеход и велосипедист встретятся?

+2
Ответы (2)
  1. 6 июля, 22:52
    0
    Через час расстояние между ними будет: 52 - (4+9) * 1 = 39 км.

    Через 2 часа: 52 - 2 (4+9) = 26 км.

    Через 4 часа: 52 - (4+9) * 4 = 0 км - место встречи.

    Итак они встретятся через 4 часа.
  2. 6 июля, 23:49
    0
    Пешеход и велосипедист сближаются со скоростью 4 + 9 = 13 км/ч. Слндовательно, расстояние между ними, как функцию времени, имеет вид

    Х = 52 - 13 * Т.

    Тгода через 1 час расстояние между ними составит 52 - 13 * 1 = 39 км,

    через 2 часа - 52 - 13 * 2 = 26 км, а через 4 часа - 52 - 13 * 4 = 0, то есть

    через 4 часа они встретятся.