Расстояние между городами 432 км. сколько потребуется времени машине на проезд туда и обратно. если скорость машины в одном направлении 57 км/ч, а в другом направлении - на 6 км/ч меньше.

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 08:23
    0
    432/57=7 часов и 35 минут

    57*7=399 432-399=33 - это 35

    в другом направлее 8 часов и 28 минут

    итого: 16 часов и 3 минуты