Расстояние между городами 432 километров. Сколько потребуется времени машине на проезд туда и обратно, если ее скорость в одном направлении 54 километров в час, а в другом на 6 километров в час меньше?

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 04:14
    0
    Расстояние = S=432 км

    Скорость1 = V 1 = 54 км/ч

    Скорость 2 = V2 = на 6 км меньге V1

    Время все=t=?

    Формула S=v•t; t = S/V

    V2 = V1-6;

    V2=54-6=48 км/ч

    t=S/v1+S/v2;

    t=432/54 + 432/48 = 8+9=17 часов

    Ответ: на проезд туда и обратно машине понадобится 17 часов

    По действиям

    1)) 54-6=48 км/ч скорость в другом направлении

    2)) 432:54 = 8 ч в одном направлении

    3)) 432: 48 = 9 ч в другом направлении

    4)) 8+9=17 ч всего

    Ответ: машине понадобится 17 часов на проезд туда и обратно