Расстояние между городами 432 км Сколько потребуется времени машине на проезд туда и обратно если ее скорость в одном направлении 54 км я а в другом на 6 км я меньше

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 03:47
    0
    Если ты имеешь в виду 54 км/ч

    то вот

    1) 432:54=8 (ч) на дорогу туда

    2) 54+6=60 (км/ч) скорость обратного пути

    3) 432:60=7,2 (ч) на дорогу назад

    4) 8+7,2=15,2 (ч) всего на все время

    Ответ: 15,2 часа