Расстояние между городами Туапсе и Краснодар 432 км. Сколько времени потребуется машине на проезд туда и обратно, если скорость машины в одном направлении 54 км/ч, а в другом на 6 км/ч меньше?

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 16:58
    0
    1) 432:54=8 (ч) - заняла дорога вперёд.

    2) 54-6=48 (км/ч) - скорость обратно.

    3) 432:48=9 (ч) - заняла дорога обратно.

    4) 8+9=17 (ч) всего

    Ответ: 17 часов займет дорога в оба конца.