Решите задачу. В ответ запишите только полученное число.

Расстояние между городами 432 км. Сколько времени потребуется машине на проезд туда и обратно, если скорость машины в одном направлении 54 км/час, а в другом на 6 км/час меньше?

+2
Ответы (2)
  1. 4 января, 00:49
    0
    1) 54+6 = 60 (км/ч) - скорость в другом направлении

    2) 432: 60 = 7,2 (ч)

    Ответ: 7,2 часа потребуется н амашине
  2. 4 января, 02:35
    0
    1) 432 : 54 = 8 часов в одном направлении

    2) 54-6==48 км, ч скорость в обратном направлении

    3) 432 : 48=9 часов на обратный путь

    4) 8+9=17 часов потребуется машине туда и обратно