Для покраски стен нового дома приготовили 6 банок белой краски и 18 кг зеленой краски всего израсходовали 60 кг краски Сколько килограммов краски было в каждой банке

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 14:01
    0
    6x+18x=60

    24x=60

    x=2.5

    2.5*6=15 (белая краска)

    18*2.5=45 (зеленая краска)