на складе стояло 150 банок с зеленой и белой краской, когда взяли 39 банок зеленой и 60 банок белой краски, то оказалось, что банок с зеленой краской теперь в 2 раза больше, чем с белой. сколько банок с зеленой краской было на складе первоначально

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 23:39
    0
    1) 39+60=99 (банок) - взяли

    2) 150-99=51 (банок) - осталось

    3) 51: (1+2) = 17 (банок) - белой краски осталось на складе

    4) 17*2=34 (банок) - зелёной краски осталось на складе

    5) 17+60=77 (банок) - белой краски было всего сначала

    6) 34+39=73 (банок) - зелёной краски было всего сначала

    Ответ: 77 банок белой., 73 банок зелёной