Для ремонта школы привезли 90 кг зелёной и 100 кг белой краски в одинаковой ёмкости. Банок с зелёной краской было на 30 меньше чем с белой. Сколько банок с зелёной и белой краской?

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 07:12
    0
    1) 100 - 90 = 10 (кг) на 30 банок.

    2) 10 : 30 = 1/3 (кг) весит 1 банка

    3) 90 : 1/3 = 270 (банок)

    4) 100 : 1/3 = 300 (банок)