Для ремонта магазина привезли 1 600 кг краски в банках одинаковой массы: 120 банок белой краски и 280 банок зеленой краски. Сколько килограммов белой краски и сколько килограммов зелёной краски привезли для ремонта магазина.

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 06:43
    0
    1) 120 + 280 = 400 (банок) было всего

    2) 1600 : 400 = 4 (кг) краски в каждой банке

    3) 120*4 = 480 (кг) привезли белой краски

    4) 280*4 = 1120 (кг) привезли зеленой краски

    Ответ: 480 кг и 1120 кг
  2. 5 мая, 06:49
    0
    Одинаковая м.-1600 кг

    белая краска-120

    зеленая-280

    ск ...

    1) 120+280=400

    2) 1600:400=4

    3) 120*4=480 белой

    4) 280*4=1120 зеленая