Для римонта магазина превезли 1600 кг краски в банках одинаковой массы: 120 банок белой краски и 280 банок зелёной краски. Сколько килограммов белой краски и сколько килограммов зелёной краски привеззли для ремонта магазина.

Решение

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 08:38
    0
    120+280=400 банок - привезли всего

    1600/400=4 кг - краски в каждой банке

    120*4=480 кг - белой краски

    280*4=1120 кг - зеленой краски

    Ответ. 480 кг и 1120 кг