Для ремонта магазина привезли 1 60 кг краски в банках одинаковой массы: 12 банок белой краски и 28 банок зеленой краски. сколько кг белой краски и сколько кг зеленой краски привезли для ремонта магазина.

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 03:15
    -1
    Пусть х кг краски в банках, тогда белой краски 12 х, зеленой краски 28 х. Составим уравнение:

    12 х+28 х=160

    40 х=160

    х=160:40

    х=4 кг в каждой банке

    12*4=48 кг белой краски привезли

    28*4=112 кг зеленой краски привезли