Для ремонта магазина привезли 160 кг краски в банках одинаковой массы: 12 банок белой краски и 28 банок зелёной краски. Сколько килограммов белой краски и сколько килограммов зелёной краски привезли для ремонта магазина?

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 16:57
    -1
    1) 12+28=40 (б) - было всего банок.

    2) 160:40=4 (кг) - в одной банке.

    3) 12*4=48 (кг) - белой краски.

    4) 28*4=112 (кг) - зелёной краски.

    Ответ: 48 кг белой краски, 112 кг зелёной краски.