Для ремонта магазина привезли 1600 кг краски в банках одинаковой массы: 120 банок белой краски и 280 банок зелёной краски. Сколько килограммов белой краски и сколько килограммов зелёной краски привезли для ремонта магазина?

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 09:35
    +2
    1) 280+120=400 бан-всего

    2) 1600:400=4 кг-в одной банке

    3) 120*4=480 кг-белой краски

    4) 280*4=1120 кг-зелёной краски

    Ответ: 480 кг, 1120 кг