Для ремонта магазина привезли 1600 килограмм краски в банках одинаковой массой 120 банок белой краски 280 на зеленой карты Сколько килограмм в белой краски Сколько килограмм в зеленой

краски производитель для ремонта

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 13:23
    0
    1) 120+280=400

    2) 1600:400=4

    3) 120*4=480

    4) 280*4=1120

    Проверяем:

    1120+480 = 1600

    Ответ: было 480 кг белой краски;

    было 1120 кг зеленой краски.