Запиши выражения и найди их значения.

К числу 50 прибавь сумму чисел 2 и 8.

К числу 50 прибавь разность чисел 10 и а при а=8;

К числу 40 прибавь разность чисел 10 и 3;

К числу 30 прибавь сумму чисел 29 и 1;

Из числа 56 отними сумму чисел 2 и 4.

+5
Ответы (2)
  1. 22 января, 10:44
    0
    50 + (2+8) = 60

    50 + (10-8) = 52

    40 + (10-3) = 47

    30 + (29+1) = 60

    56 - (2+4) = 50
  2. 22 января, 11:15
    0
    1) 50 + (2+8) = 60

    2) 50 + (10-8) = 52

    3) 40 + (10-3) = 47

    4) 30 + (29+1) = 60

    5) 56 - (2+4) = 50