турбазы вышли одновременно и пошли в противоположных направлениях два человека Один шел со скоростью 5 километров час другой 4 километров час на каком расстоянии друг от друга через 5 часов

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 01:45
    0
    5*5=25 первый пройдет за 5 часов

    4*5=20 второй пройдет за 5 часов

    25+20=45 км расстояние между ними через 5 ч

    ответ 45 км

    или проще

    (5*5) + (5*4) = 5 * (5+4) = 5*9=45 км