Из турбазы вышли одновременно и пошли в противоположных направлениях два человека. Один шёл со скоростью a км/ч, другой - со скоростью b км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут эти люди через d ч после выхода.

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 20:15
    0
    А*d = а d пройдет расстояние один

    b*d = bd пройдет расстояние второй

    аd + bd = d (а+b) расстоянии друг от друга будут эти люди через d ч после выхода