Начерти ломаную из 3 звеньев так, чтобы её длинна была равна 12 см, а 2 звено было на 2 см длиннее 1 и на столько же см короче 3

+3
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 10:09
    0
    Первое звено=2 см

    второе звено=4 см

    третье звено=6 см

    2+4+6=12 см
  2. 18 сентября, 12:32
    0
    1) 2+2=4 на сколько 3 звено длинее 1

    2) 4+2=6 на сколько 2 и 3 звенья вместе короче 1

    3) 12-6=6 длина ломано если бы все звенья были бы равны первому звену

    4) 6/3=2 длина первого звена

    5) 2+2=4 длина второго звена

    5) 2+4=6 длина 3 звена