Начерти ломаную из 3 звеньев так чтобы её длина была равна 12 см, а второе звено было на 2 см длиннее первого и на столько же см короче третьего

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 07:05
    0
    Можно так:

    Пусть х см-второе звено, тогда (х-2) см-первое звено, а (х+2) - третье звено. Отсюда

    х + (х-2) + (х+2) = 12

    х+х-2+х+2=12

    3 х=12

    х=12:3

    х=4 (см) - второе звено

    х-2=4-2=2 (см) - первое звено

    х+2=4+2=6 (см) - третье звено

    Проверяем:

    2+4+6=12

    12=12

    Ответ: первое звено 2 см, второе звено 4 см, а третье звено 6 см.
  2. 20 сентября, 10:12
    0
    Первое звено 6 см, второе 4, третье 2