Ломаная состоит из трех звеньев. Ее длина 25 см. Первое звено равно 6 см. Второе звено на 4 см длиннее первого. Чему равна длина третьего звена?

1. Чему равна длина второго звена?

2. Чему равна сумма длин двух звеньев?

3. Чему равна длина третьего звена?

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 19:53
    0
    1. 6+4=10 см длина второго звена

    2. 6+10=16 см сумма длин двух звеньев

    3. 25-6-10=9 см длина третьего звена
  2. 3 февраля, 20:59
    0
    1. 6+4=10 см - длина второго звена.

    2. 10+6=16 см - длина 1 и 2 звена

    3. 25-16=9 см - длина 3 звена.