В школе два компьютерных класса - бóльший и меньший.

В маленьком классе 6 компьютеров, причем это в 3 раза

меньше, чем в большом классе. Сколько компьютеров в двух

компьютерных классах вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 21 мая, 15:05
    0
    В большом классе 6*3=18

    Вместе 6+18=24
  2. 21 мая, 16:25
    0
    1) 6*3=18 компьютеров в большом классе;

    2) 18+6=24

    ответ: 24 компьютера в двух компьютерных классах вместе.