1)

Лекарственные травы собирали 160 человек. Дети состовляли 1/4 часть всех собиравшихся. Сколько взрослых собирало лекарственные травы?

2) в упаковке 100 таблеток поливитаминов. они содержат 8 г. витамина C. сколько нужно таблеток поливитаминов, чтобы принять 72 г. витамина C?

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 22:25
    -1
    1. х - взрослые, х=160*75/100=120

    2. х - таблеток, х=100*72/8=900
  2. 19 февраля, 22:27
    0
    № 1. 1) 160:4=40 (чел) - дети; 2) 160-40=120 (чел) - взрослые № 2. В 100 таблетках 8 г витамина С, в х таблетках - 72 г витамина С. х=72 х100:8=900 (табл.)