в упаковке 100 таблеток поливитаминов. Они одержат 8 г витамина С. Сколько нужно таблеток поливитаминов, чтобы принять 72 г витамина С

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 19:50
    0
    100/8 = 12,5 - таблеток содержат 1 г витамина Ц

    12,5 * 72 = 900-нужно принять

    Ответ: 900 таблеток
  2. 11 июля, 20:52
    0
    Может так: 1) 100:8=12.5 (г) в одной таблетке. 2) 12.5*72=900