В упрковке100 таблеток поливитаминов. они содержат 8 г витаминаС. сколько нужно таблеток поливитаминов, чтобы принять 72 г витамина С? Решение и условие

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 14:48
    0
    8 г витамина C - 100 таблеток

    72 г витамина С - ? таблеток

    1) 72/8=9 (раз)

    2) 100*9=900 (таблеток)