А) 11/16-3/8 б) 5/6-5/12 в) 4/7-8/12 г) 17/30-4/15

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 12:15
    0
    А) 11/16-3/8=11/16-6/16=5/16

    б) 5/6-5/12=10/12-5/12=5/12

    в) 4/7-8/12=48/84-56/84=-18/84=-3/14

    г) 17/30-4/15=17/30-8/30=9/30=3/10
  2. 20 мая, 13:24
    0
    А) 11-6/16=5/16

    б) 10-5/12=5/12

    в) 4/7-2/3=12-14/21=-2/21

    г) 17-8/30=9/30=3/10