Помогите, буду очень благодарна))

Запишите только выражения (выражения еще надо решить)

А) в маленьком горшочке А кг меда, а в большом в 9 раз больше. Сколько кг меда в большом горшочке.

Б) в маленьком горшочке А кг меда, а в большом в 9 раз больше. Сколько кг меда в обоих горшочках?

В) В одной дереве винни-пух насчитал 43 пчелы, а в другом 18 пчел. На сколько было больше пчел в 1 дереве?

Г) Кролик с одной грядки собрал 7 кг моркови, а с другой в К раз больше. На сколько кг Кролик собрал меньше с 1 грядки, чем со 2.

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 17:32
    0
    А) 9 А

    Б) А + 9 А = 10 А

    В) 43 - 18 = 25

    Г) 7 К-7 = 7 * (К - 1)
  2. 26 июля, 18:07
    0
    В) 43-18=25 пчел в 1 первом дереве