Винни-Пух, Тигра и Пятачок вместе собрали 90 орехов. Винни-Пух собрал на 10 орехов больше, чем Пятачок, а Тигра на 10 орехов больше, чем Винни-Пух. Сколько орехов собрал Винни-Пух?

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 18:32
    0
    Если Пяточок собрал х орехов, то Винни-Пух - х + 10, а Тигра (х+10) + 10, то есть х+20

    1) х+х+10+х+20 = 90

    3 х+30 = 90

    3 х = 90-30

    3 х = 60

    х = 60/3

    х = 20 - орехов собрал Пяточок

    2) 20+10 = 30 орехов собрал Винни-Пух