Ломаная состоит из трех звеньев. длина одного звена 4 см, второе звено в 5 раз длиннее первого, а третье на 8 см короче второго. найди длину всей ломанной. во сколько раз первое звено ломаной короче третьего?

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 11:26
    0
    1) 4*5=20 (см) - 2 звено

    2) 20-8=12 (см) - 3 звено

    3) 12-4=8 (см)
  2. 3 сентября, 14:25
    0
    4 + (4*5) + (4*5-8) = 36 см - длина всей ломаной

    12/4=3 раза