Ломаная состоит из трёх звеньев. Длина одного звена4 см, второе звено в 5 раз длиннее первого, а третье на 7 см короче второго. Найди длину всей ломаной. Во сколько раз первое звено ломаной короче третьего.

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 00:35
    0
    4 * 5 = 20 см длина второго звена

    20 - 7 = 13 см длина третьего звена

    4 + 20 + 13 = 37 см длина всей ломаной

    13 / 4 = 3,25 во столько раз первое звено короче третьего.