Ломанная состоит из трех звеньев. Длина одного звена 4 см, второе звено в 3 раза длиннее первого, а третье на 4 см короче второго. Найди длину всей ломанной. Во сколько раз первое звено ломаной короче третьего?

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 06:13
    0
    1) 4*3=12 (см) длина 2 звена

    2) 12-4=8 (см) длина 3 звена

    3) 4+12+8=24 (см) длина всей ломаной

    4) 8:4=2 (см) короче