Начерти ломаную из трех звеньев так чтобы ее длина была 12 см а второе звено было на 2 см длиннее первого и на столько же см короче третьего. сколько см каждый отрезок?

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 09:31
    0
    Х - длина 1-ого звена,

    (х+2) - длина 2-ого звена,

    (х+2+2) - длина 3-его звена.

    х + (х+2) + (х+4) = 12

    3 х+6=12

    3 х=6

    х=2 см - длина 1-ого звена

    2+2=4 см - длина 2-ого звена

    2+4=6 см - длина 3-его звена