Чтобы обойти по периметру поле прямоугольной формы, фермеру нужно затратить 12 минут. Скорость его движения 100 м/мин. Какой ширины это поле, если его длина равна 500 м?

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 03:32
    0
    100*12=1200 м - проходит фермер за 12 мин

    Р=2 (а+б)

    а=500 м - длина б-ширина

    2 (500+б) = 1200

    500+б=600

    б=100 м - ширина поля
  2. 5 февраля, 04:17
    0
    так как у участка 2 длинных стороны

    (500+500) : 100=10 мин тратит фермер на проход по длинным сторонам участка

    (12-10) * 100:2=100 м ширина участка