Запишите решение задачи в виде уравнения и решите его. Приведите полный ход решения.

Иван загадал число, умножил его на 5 и из произведения вычел 12. Когда он результат разделил на 7, то получил 4. Какое число загадал Иван?

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 15:48
    0
    Пусть х загаданное число, тогда (5 х-12) : 7=4 5 х-12=4*7 5 х-12=28 5 х=28+12 5 х=40 х=8