Чтобы обойти по периметру без остановок поле прямоугольной формы, фермеру нужно затратить 12 минут. Скорость его движения 100 м/мин. Какой ширины это поле, если его длина равна 500 метров

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 00:21
    0
    1) 100 * 12 = 1200 м - периметр поля

    2) (1200 - (500 * 2)) : 2 = 100 м - ширина поля

    проверка: (500 + 100) * 2 = 1200 м - периметр поля
  2. 8 января, 01:57
    0
    100 * 12 = 1200

    500 + 500 = 1000

    1200 - 1000 = 200

    200 : 2 = 100

    Ответ: 100 м