Чтобы обойти по периметру без остановок поле прямоугольной формы, фермеру нужно затратить 12 минут. Сколько его движения 100 м / мин. Какой ширины это поле, если его длина равна 500 м?

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 05:36
    0
    100 метров в ширину.

    12 мин*100 метров = 1200 метров.

    Р=а+а+б+б,

    а=500 метров.

    Р=500+500+б+б.

    1000+2 б=1200

    2 б=1200-1000

    2 б=200 метров.

    б=200/2

    б=100 метров.