Решите задачу: чтобы обойти по периметру без остановок поле прямоугольной формы, фермеру нужно затратить 12 минут. скорость его движения 100 м/мин. какой ширины это поле, если его длина равна 500 м?

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 00:09
    0
    12*100=1200 (м) P поля

    1200 - (500+500) = 200 (м) две ширины поля

    200:2=100 (м) ширина поля