Чтобы обойти по периметру без остановок в поле прямоугольной формы фермеру нужно затратить 12 минут со скоростью движения 100 метров минуту Какой ширины это поле если его длина равна 500 метров

+1
Ответы (2)
  1. 14 июня, 12:48
    0
    12*100=1200 (м) - весь путь фермера по периметру

    1200-500=700 (м) - ширина поля
  2. 14 июня, 16:24
    0
    500/100=5

    12x5=60

    60+500=560

    560x2=1320