Ширина сад 60 метров, а длина в 2 раза больше. 5/9 сада занимают фруктовые деревья, а остальное - ягодные кусты. Какую площадь занимают ягодные кусты?

+5
Ответы (2)
  1. 14 июня, 13:11
    0
    60*2=120 (м) длина сада

    120*60=7200 (м2) площадь сада

    7200*5/9=4000 (м2) занимают фруктовые деревья

    7200-4000=3200 (м2)

    ответ: 3200 кв. м занимают ягодные кусты
  2. 14 июня, 15:36
    0
    60*2=120

    120*60=7200 м^2

    1-5/9=4/9

    7200:9*4=3200 м^2 кусты