Длина сада 40 см, ширина - на 16 м меньше. 1/3 площади сада занимают яблони, а остальную часть другие фруктовые деревья, Какую площадь занимают фруктовые деревья?

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 04:26
    0
    Сначала найдем площадь сада.

    1) 40 * (40-16) = 960 (м2)

    2) 1/3=960:3*1=320 (м2)

    далее есть несколько способов продолжения:

    1. находим оставшиеся 2/3, это и есть площадь фрутовых деревьев

    320*2=640 (м2)

    2. вычитаем площадь яблонь из площади всего сада

    960-320=640 (м2)

    Ответ: фруктовые деревья занимают 640 м2.